Психологический Портрет

Центр Аллы Алиции Хшановской

          Новости

26 февраля СанктПетербург семинар Сексуальная и личностная совмесимость.

02.03.2017 00:23

24-25-26 февраля в Санкт-Петербурге прошёл открытый семинар «Сексуальная и личная совместимость» в рамках курса «Целостное развитие личности с помощью метода «Архетипический Портрет».

О сексуальной жизни говорят мало, хотя, как правило, именно эта область жизни человека может дать ему неисчерпаемый, а главное возобновляемый ресурс энергии. Когда начался наш семинар и Ирина Бердина стала говорить об удовольствии от сексуальной жизни и как его можно получить понимая свою 2 позицию в Психологическом Портрете – группа оживилась и немного смутилась, впереди было ещё два дня обучения, а участники уже начали краснеть от вполне понятных и естественных в сексе вещей. На второй день обучения  группа более – менее адаптировалась, мы проходили сюжеты сексуальных отношений через 2 позицию, ведь если играть по правилам этого сюжета партнёры получают от сексуальной жизни истинное удовольствие.

Социум все больше руководит нами и уже давно проник в постель к каждому, привожу отывок из книги “Василиск” В. Лебедько «Желание удовлетворить партнёра важнее собственных потребностей, то есть, если разобраться, получится, что стремление утвердить свое  «я», быть воспринятым, как хороший, искушённый любовник было более важным, чем чувства, ощущения и, собственная жизнь как таковая: быть искушённым было для меня важнее, а для многих людей так и остаётся важнее, чем быть настоящим; начитавшись всевозможных инструкций я бросился, было, применять их на практике, Катюша, конечно сразу же это заметила, и мои потуги её только рассмешили: ты что, заболел , что ли? Тоже нашёлся знаток Кама-Сутры! я же сказала тебе и повторяю ещё, что люблю тебя, так что заботься лучше о том, чтобы получить со мной самое большое наслаждение, так, чтобы тебя до костей проняло, чтобы ты засветился весь от радости, что ты близок со мной!»

И прошедший семинар «Сексуальная и личная совместимость» интересен тем, что дает возможность посмотреть на казалось давно известные позиции Портрета с точки зрения сексуальных отношений, кроме того на семинаре расматриваются сексуальные программы человека, то есть автоматизмы которые руководят его поведением в области секса. Точка А – как сексуальные потребности, которые важно учитывать, точка  B – травма которая могла повлиять на не способность получать удовольствие от сексуальной жизни и самое интересное точка С – тайные сексуальные желания, которые можно позволить себе удовлетворить. На семинаре было много интересных историй, особенно запомнилась история женщины которая долгое время прожила с мужчиной военным, который не удовлетворял её сексуальных потребностей. В самый трудный момент для этой женщины, когда она собиралась разводиться ей встретился мужчина иностранец, с которым она стала раскрываться. Было очень интересно наблюдать как Ирина Бердина работала с этим портретом, показывая сексуальные потребности и возможности этой женщины и как их можно раскрыть в этом новом союзе. Благодарим всех за участие в семинаре и нашего преподавателя Ирину Бердину, которая так профессионально, плавно и красиво, провела нас по такой важной и интимной теме как секс. B ждем всех 24-26 марта 2017г. на семинаре «Профессиональная и социальная реализация». Будем определяться с профессией и любимым делом.

Copyright © 2024 «Центр Аллы Алиции Хшановской»

Технология «Сайт-Менеджер»