Психологический Портрет

Центр Аллы Алиции Хшановской

          Новости

3 марта Воркшоп "Основная компонента тени"

05.03.2017 10:48

В пятницу 3 марта в рамках проекта “Профессиональная работа с тенью" прошел воркшоп “Основная компонента Тени” - Энергия на позиции А, как основная компонента Теневого портрета личности".

Воркшоп получился удивительным, ну подумаешь точка А, всего одна позиция Психологического, ну из тени, ну вытеснена, ну и что…

Но… не зря воркшоп назывался Основная компонента Тени, автор и ведущая Ирина Бердина подготовила для слушателей, впрочем как и всегда, небольшой сюрприз, несколько техник, которые позволяют рассмотреть точку А в комплексе, интегрально, рассмотреть как она образуется, как включена и как влияет на позиции Основного, Кармического и Теневого Портрета и конечно как она влияет на жизнь и судьбу человека.

И самое главное, по предложению Ирины Бердиной, точка А рассматривалась как одна из ипостасей Внутреннего Ребенка. Ту часть нашей личности которая отвечает за наши чувства и желания. И если с ним есть контакт и мы его не обижаем, то он подарит нам радость, подарит удовольствие даст нам счастье, даст энергию и вдохновение, а значит смысл и цель жизни. И если его слушать, то он подскажет что делать, даже когда кажется, что выхода нет и хочется выть от безысходности. И мы знакомились со своим ребенком, каждый со своим. И у всех присутствующих, Внутренний Ребенок был в изгнании, когда то давно ему нанесли травму и не одну, а потом перестали его замечать перестали его слушать, лишили его любви, которая так нужна любому Ребенку. И мы учились найти своего Ребенка, продирались сквозь травмы и обиды, пытались отвести его к Любящей Маме и напоить его Любовью напоить досыта.

Не знаю, как у других, а мне было тяжело, на пути к моей маленькой Девочке, моему Внутреннему Ребенку, опять вспомнились старые страхи и Ужасы. И вспомнились жестко, сработала синхрония и реальность смоделировала ситуацию, специально для меня. И опять пришли страшные дяди и стали наступать мне на больные места и я опять попал в состояние, когда становится страшно и испытываешь почти физическую боль. И где то на краю сознания понимаешь, что боятся нечего и ты уже вырос и одним жестом, одной фразой ты можешь прекратить эту пытку, но не получается. И тут помогают только что полученные техники, ты начинаешь робко шаг за шагом двигаться вперед, двигаться сначала к ресурсам, потом находишь Любящую Маму и уже вместе с ней подходишь к своему Ребенку и обнимаешь его и он начинает действовать, он – Смеется, просто Смеется, но этот смех стоит многого… Солнце взошло и страхи ушли и ужасы испарились и чужие дяди превратились в хитрюг и трусов, которые после первого же Нет, тоже испарились.

С благодарностью ко всем, кто нашел в себе силы прийти на воркшоп и пройти этот путь и огромная благодарность Ирине Бердиной за ее креативные техники, за глубину на которой они работают и за свет в конце тоннеля. Свет для уже повзрослевшего меня и свет и любовь для моей Девочки, которая теперь стала намного ближе ко мне.

А всех смелых и ищущих ждем 14 апреля 2017 с 10.00 до 18.00, очно и дистанционно

на воркшопе "Практическая работа с частями, формирующими основные потребности и осознание их через Психологический Портрет" 

Узнай и осознай свои потребности.

Научись делать Свой выбор.

http://www.magilab.ru/vorkshopy_2017/ocnovnye_potrebnosti/

Copyright © 2024 «Центр Аллы Алиции Хшановской»

Технология «Сайт-Менеджер»