Психологический Портрет

Центр Аллы Алиции Хшановской

          Новости

Настоящая Сказка о Золушке. Авторский курс Ирины Бердиной. Территория Портрета. Архетип Императрицы.

07.10.2017 01:11

Настоящая Золушка или Обман населения.

Рискуя разрушить надежды и детские мечтания подавляющего большинства женского населения планеты, все таки попытаюсь развенчать Миф о женской добродетельности.

Нас всех обманывали последние 300 лет, а особенно юных девушек. Наверно это был государственный заказ, социум как обычно попытался облегчить себе жизнь и воспитать высокоморальных девиц.
И вот уже более 3 веков девушкам вдалбливают, чтобы выйти замуж за Принца необходимо подчиняться злой мачехе (читай родителям и старшим), выполнять всю черную работу и никому не перечить. Эдакая идеальная прислуга без зарплаты и всем это нравиться и все это преподносят как истинную добродетель..
Но Принц не приходит, а многие девушки так и остаются старыми девами.
Оказывается изначальный посыл был искажен до неузнаваемости. Для начала – желание выйти замуж за Принца это попытка всю жизнь оставаться в детской позиции, такая инфантилизация, под девизом – маленькая собачка до старости щенок. Принц это еще не Король и он полностью зависим от родителей и может так никогда и не стать королем. Ну а Золушка в свою очередь никогда не станет полновластной Королевой и примеров в истории множество.

И вот обман вскрыт, Настоящая Золушка это не добродетельная простушка, а в начале (читай в подростковом возрасте) довольно злобная и мстительная особа, готовая ради своего комфорта убить злую Мачеху. Да, да Вы не ослышались – убить, представив все как несчастный случай. Затем, поддавшись на тонкую манипуляцию Новой и как ей кажется Доброй Мачехи, искусно манипулирует отцом используя его слабости. И в завершении сказки мы видим уже взрослую и опытную особу, которая вовлекает в свои сети Короля, заметьте Принц ей не нужен, и распалив его чувства тонкой любовной игрой добивается его. Золушка становится Королевой.

Итак Настоящая Золушка, так сказать Оригинал и Первоисточник – сказка “Кошка - Золушка” Джамбаттиста Базиле, читает и комментирует Ирина Бердина. Авторский Курс “Территория Портрета”
https://youtu.be/bq7U5vQ2STA

Copyright © 2024 «Центр Аллы Алиции Хшановской»

Технология «Сайт-Менеджер»