Психологический Портрет

Центр Аллы Алиции Хшановской

          Новости

30 сентября – 1 октября в Санкт-Петербурге прошли сразу два уникальных семинара

10.10.2017 12:06

30 сентября – 1 октября в Санкт-Петербурге прошли сразу два уникальных семинара

Во первых стартовал  курс «Профессиональное консультирование на основе метода Психологический Портрет» I модуль «Основы метода. Введение в Архетипы»

На первом модуле участники учатся по новому узнавать себя. Психологический Портрет – это метод, который не только меняет жизнь, но и позволяет сделать её осознанной и по настоящему увлекательной, благодаря пониманию уникального генетического кода, зашифрованного в нашей дате рождения. В Санкт-Петербурге собралась группа ищущих людей, которые не бояться смотреть внутрь себя и хотят раскрывать свои способности. Два дня обучения были насыщенны новыми знаниями, которыми щедро делилась автор и ведущая курса – Ирина Бердина. Слушатели  научились понимать свои задачи и уроки в этой жизни, погрузились в энергию Архетипов, осознали свою проблемную зону, которая является причиной наших страхов и комплексов,  познакомились со своей персонной частью, увидели какими видят нас окружающие, а какими мы являемся на самом деле. Благодаря этим знаниям Вы уже никогда не будем прежними, теперь встречая сложности в жизни, Вы уже не сможем сказать, что всему виной обстоятельства или наше окружение, а будем видеть причины происходящих событий, а это значит, что сможем их изменить. И хотя, обучение только началось, у каждого произошло много важных открытий, благодаря практической работе с участниками обучения, которую мастерски провела Ирина Бердина.  Чтобы стать профессиональным консультантом  необходимо сначала понять свой Психологический Портрет и научиться жить с ним в согласии. Формат индивидуальной работы с каждым участником, позволяет всем в группе наблюдать за работой мастера во время консультации, научиться правильно интерпритировать Психологический Портрет и правильно задавать вопросы клиенту во время консультации. Запомнился случай одной из слушательниц у которой есть мечта  и самое главное есть врожденные способности, но из страхов и комплексов сформированных семьёй, эти способности пока остаются не раскрытыми. Ирина, с помощью Психологического Портрета показала, как  выйти из паттернов и установок сформированных семьёй, и начать жить своей жизнью, для того чтобы раскрыть свой потенциал и воплотить свою мечту. Впереди у группы ещё много важных знаний и открытий, в которых им поможет уникальная методика Психологический Портрет. Благодарим всех за участие и ждём в Санкт-Петербурге на II модуле обучения «Тень и персона личности» 18-19 ноября, где будем знакомиться с нашими теневыми паттернами поведения.

А вечерами 30 сентября – 1 октября жителей Санкт-Петербурга ждала премьера уникального авторского семинара «Колесо обозрения. Построение парных, семейных и партнёрских отношений»

«Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает, я за тобою следую тенью, я привыкаю к несовпаденью»

Эта новая техника работы с Психологическим Портретом уникальна тем, что позволяет полностью проанализировать сферу жизни парных отношений. Если бы все молодые люди вступающие во взрослую жизнь могли иметь эти знания, у нас было бы очень много по настоящему счастливых пар и семей. Но увы, в нашем социуме принято жить опираясь на рамки установленные в нём, и мало кто имеет желание за них выходить, чтобы попытаться понять, что будет хорошо для себя в парных отношениях. Колесо обозрения состоит из четырёх программ отвечающих  за парные отношения – семейные и родовые программы, программы парных отношений, программы архетипического сценария и программы коммуникаций. Мы разобрали все четыре программы в первый день обучения, а во второй день погрузились в волшебную сказку, что позволило войти в транс и настроиться на свою индивидуальную работу с Колесом Обозрения. Больше всего меня впечатлили родовые и семейные программы, которые позволили увидеть как родительская система ценностей влияет на наши парные отношения, именно с этой программы начинается работа с Колесом Обозрения, и позволяет понять как выйти  из паттернов поведения сформированных семьёй и построить отношения по своему собственному сценарию, казалось бы так просто, «живи и радуйся», но не всё так легко, включаются защиты, только преодолев которые можно работать дальше и смотреть программы парных отношений, коммуникаций и архетипический сценарий. Семинар является учебно-терапевтическим, поэтому было много индивидуальной работы с участниками обучения, которую, впрочем как и всегда, на самом высоком профессиональном уровне провела Ирина Бердина. Слушателям представилась возможность наблюдать за работой мастера и оценить красоту и эффективность авторской техники в терапии. Особенно интересным показался случай женщины, которая пришла на обучение со своей мамой, для того, чтобы разобраться в своих семейных отношениях с мужем. Это была очень не простая терапевтическая работа, потому что в качестве клиента было два человека, и вопросы касаемые сформированной системы ценностей в семье, Ирине пришлось ставить, не столько дочери, сколько матери. Построив терапию таким образом для дочери были найдены ресурсы, на которые она сейчас сможет опереться в жизни, для того, чтобы преодолеть свои сложности в отношениях с мужем и войти в свой сценарий парных отношений. Не так просто открыть на группе все свои тайны, тем более, те в которых даже себе боишься признаться и техника Колесо Обозрения работает как ренгеновский снимок на котором сразу всё видно, и уже мало, что остаётся за кадром, поэтому хочется поблагодарить участников за смелость работать на группе с такой не простой и волнующей всех темой парных отношений, и конечно от души поблагодарить Ирину Бердину, за создание уникальной техники позволяющей людям быть счастливыми в этой сфере жизни.

Ждём всех, кто был с нами на этом семинаре и тех кто имеет желание к нам присоединиться на четвёртом цикле семинаров Колесо Обозрения, которое будет посвящено здоровью как тела так и души и пройдет 18-19 ноября в Санкт-Петербурге.

Copyright © 2024 «Центр Аллы Алиции Хшановской»

Технология «Сайт-Менеджер»